ВЕРОЯТНОСТЬ. 20 БАЛЛОВ!В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность

того, что в сумме выпадет 3 очка. Результат округлите до сотых.КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЯСНЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Юлия.
3 = 1 + 2 = 2 + 1. Для 1-ой кости подходят варианты 1 или 2, т. е. 2 варианта из 6-ти. Вероятность 2/6 = 1/3. Для 2-ой кости подходит только один вариант, зависящий от 1-ой кости: либо 2, либо 1. Вероятность 1/6. Итого 1/3 * 1/6 = 1/18.