Умоляю помогите(8/7-1/14+1/42)*12/46нужно решение и ответ; (3,6-1 2/3):(4 1/15-2 7/9)ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
8/7-1/14+1/42=48/42-3/42+1/42=46/42=23/21
23/21*12/46=4/14=2/7

3,6-1 2/3=36/10-5/3=108/30-50/30=58/30
4 1/15-2 7/9=3 16/15-2 7/9=3 48/45-2 35/45=1 13/45
58/30:1 13/45=58/30:58/45=58/30*45/58=9/6=3/2=1 1/2=1,5