На математической викторине ученикам предложили 20 вопросов. За каждый правильный ответ ученику

ставили 15 балов, а за неправильный ответ снимали 8 балов. Сколько правильных ответов дал ученик, если он ответил на все вопросы и набрал 116 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.
15x-8(20-x)=116
15x-160+8x=116
23x=116+160
23x=276
x=12
Ответ: Ученик дал 12 правильных ответов