Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм в квадрате,а её длина 24 дм.Найди ширину доски.


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.


Площадь доски (прямоугольника) равна произведению длины на ширину. Поэтому запишем:

288 дм^2 (площадь) = ширина*24 дм. Откуда ширина:

ширина = 288 дм^2/24 дм = 12 дм.

Ответ ширина доски 12 дм

Отвечает Красотка Лиза.
Формула s=a*в, следовательно в=s:a
228:24=9,5 дм