Периметр квадрата 8 см. Чему равна его сторона? Начерти этот квадрат и вычисли его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбаев Батырхан.

Р=4a => a= P/4 = 8/4 = 2 см

S=a² => S = 2² = 4 см²

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен сумме всех его сторон, которых четыри и все они равны

Поэтому одна сторона равна: 8:4=2см.

Площадь квадрата равна произведению двух его сторон:

2*2=4 кв.см