Задача на скорость 6 класс с решением Из двух пунктов, растояние между которыми 210 км виехали

одновременно навстречу друг ко другу два поезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, если они встретились через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Скорость одного поезда --- х км/час
скорость второго поезда --- (х+5) км/час
за 2 часа первый поезд прошел (2х) км
за 2 часа второй поезд прошел (2*(х+5) = 2х+10) км
2х + 2х + 10 = 210
4х = 200
х = 50 ---скорость первого поезда
50+5 = 55 ---скорость второго поезда