Вычисли значение величин и Расставь их в порядке возрастания масса составляющая 2 15 частей от 510

грамм масса составляющая 640 вторых частей от 500 4 грамм масса 11 13 частей от которой составляет 231 грамм масса 26,5 от который вставляет 3038 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.

510 * 2/15 = 1020/15 = 68 г.

504 * 6/42 = 3024/42 = 72 г.

X * 11/13 = 231   X = 231*13/11 = 3003/11 = 273 г.

X * 26/50 = 338   X = 338*50/26 = 16900/26 = 650 г.