К каждому пиджаку пршивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8

пиджаков. Решать двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.
(2+6)*8=64 или 2*8+6*8=64
Отвечает Ляпина Марина.
1 способ
1) 2+6=8 пуговиц всего на одном пиджаке
2) 8*8=64 пуговицы всего на 8 пиджаках.

2 способ
1) 2*8=16 больших пуговиц на восьми пиджаках
2) 6*8=48 маленьких пуговиц на восьми пиджаках
3) 16+48=64 пуговицы всего ан восьми пиджаках.