Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 см равна 36 см найди его периметр начертите квадрат со

сторонами см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.
1) 36 :4 =9(см)-2 сторона
2) Р= 4*2+9*2=26(см)
Отвечает Модин Федя.
Если формула площади прямоугольника равна а*в следовательно 36:4=8см следовательно 1 сторона равна 4, вторая 8, 3 четыре, 4 тоже 8