До обеда было продано 360 кг картофеля, что составило 4/9 всего картофеля, а после обеда 7/15

остатка. Оставшийся картофель продали за 3 дня, причем каждый день продавали одинаковое кол-во. Сколько кг картофеля продавали каждый из этих трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
1) 360:4\9 = 360*9\4 = 810 (кг - картофеля продали всего
1-4\9 = 5\9 частей картофеля осталось продать после 1 половины дня
810*5\9 = 450 (кг) - картофеля  осталось продать после первой половины дня
450*7\15 = 210 (кг) картофеля продали после обеда
810 - (360+210) = 240 (кг) - картофеля осталось продать после первого дня
240:3 = 80 (кг) картофеля
Ответ: по 80 кг картофеля продавали 3 дня