От работы до дома 6 км, а от дома до дачи на 4 км больше. за 3 ч велосипедист может проехать 24 км.

за сколько времени он доедет от работы до дачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
Скорость равна 24/3= 8 км/ч.
Путь равен 6+(6+4) = 16 км.
Время 16/8 = 2 ч.