В автопарке 57 автобусов грузовых машин на 19 больше а легковых машин на 8 больше,чем автобусов

сколько всего машин в автопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Татьяна.
57+19=76(м)-грузовых
57+8=65(м)-легковых
76+65=141(м)-легковых и грузовых
141+57=198(м)-всего
Ответ:198 машин всего
Отвечает Третьяченко Рома.
57+19=76грузовых57+8=65легковых57+76+65=198 всего машин