Как решить 12+8,3×+1,5×=95,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
12+8,3х+1,5х=95,3

9,8х=95,3-12

9,8х=83,3

х=83,3/9,8

х=8,5

 

Проверяем: 12+8,3*8,5+1,5*8,5=95,3

                      12+70,55+12,75=95,3

                           95,3=95,3

Отвечает Глебачева Мария.
Когда мы складываем фрукты
то складываем
бананы с бананами
груши с грушами

2бан.+3гру.–1бан.+7гру.= 1 банан+10груш

нельзя складывать груши и бананы !

в средней школе вместо фруктов
используют буквы:
2b + 3m – b + 7m = b + 10m
здесь тоже нельзя складывать b и m !

есть свойства равенств:
можно обе части
(лево и право)
1 ) делить/умножать
на одно и тоже число
2) складывать/вычитать
с одним и тем же числом

12+8,3х+1,5х=95,3 (сложим иксы)
12+9,8х = 95,3 (вычтем из частей 12)
9,8х = 95,3 - 12
9,8х = 83,3 (разделим на 9,8)
х = 83,3/9,8
х = 833/98
х = 17/2
х = 8,5