Решите срочно!!!!!ПРОШУ

ПОМОГИТЕ!!!!А)14-((7,8+3,7)-(0,89+0,98)-2,3)Б)20-(8,5-(10,3-(0,23+7,9))+11,53)В)5-(1,7+(8,5-(3,6+4,75)))-0,125Г)10-(9,25-(1,73+(8,4-(3,03+1,7))+0,4))

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
А) 14 - (11,5 - 1,87 - 2,3) = 14 - 7,33 = 6,67
Б) 20 - (8,5 - (10,3 - 8,13) + 11,53) = 20 - (8,5 - 2,17 + 11,53) = 20 - 17,86 = 2,14
В) 5 - (1,7 + (8,5 - 8,35)) - 0,125 = 5 - (1,7 + 0,15) - 0,125 = 5 - 1,85 - 0,125 = 3,025
Г) 10 - (9,25 - (1,73 + (8,4 - 4,73) + 0,4)) = 10 - (9,25 - (1,73 + 3,67) + 0,4) = 10 - (9,25 - 5,4 + 0,4) = 10 - 4,25 = 5,75