Куртка стоила 4500 руб. во время распродажи его цена снизилась на 35% сколько рублей стоила куртка

во время распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
Для начала вычислим 35% от стоимости куртки, а затем вычтем их:
1)4500:100%•35% (или 4500•35% в числителе, 100% в знаменателе)=1575 (руб.) — скидка во время распродажи
2)4500-1575=2925 (руб.) — стоимость куртки во время распродажи
Ответ: 2925 рублей.