3. В одной бочке 18 вёдер воды, а в другой 12 вёдер. Сколько вёдер воды нужно перелить из одной

бочки в другую, чтобы в обеих стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

18+12=30 вёдер-всего
30/2= 15 вёдер- должно быть и в одной и в другой бочке
 18-15=3 ведра - нужно перелить
 Ответ нужно перелить 3 ведра

Отвечает Соловьёв Владимир.

1) 18+12=30 в -всего вёдер
2) 30:2= 15 в - сколько вёдер должно быть в обоих бочках
3) 18- 15 = 3 в- сколько нужно перелить из 2 бочки в 1
Ответ: 3 ведра воды