Решите уравнения 19x+9,3+45x=169,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

19x+9,3+45x=169,3
19x+45x=169,3-9,3
64x=160
x=160:64
x=2,5

Отвечает Pavliv Bodya.

19х+9,3+45х=169,3 привесли подобные слагаемые
19+45=64
64х+9,3=169,3
64х=169,3-9,3
64х=16
х=16÷64
х=0,25
Ответ:0,25