Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две моторных лодки скорость

первой лодки 15км/ч второй 35км/ч Первая лодка двигалась по течению реки . Скорость течения реки 5 км/ч . через сколько часов лодки встретиться , если расстояние между городами 250 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

15+5=20 км/ч скорость первой лодки
35-5= 30 км/ч скорость второй лодки
250÷ ( 20 +30)= 5 часов

Отвечает Мажаева Полина.

4 часа 36 мин. Очень долго писать решение. Получается 4 часа и 3 раза по 1/5 от 60 мин, то есть 12 мин(36мин)