Пять карандашей стоят 15р а 2ручки стоят 20р .на сколько карандаш дешевли ручки


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

15/5=3(руб.)-стоит 1 карандаш
20/2=10(руб.)-стоит 1 ручка
10-3=7(руб.)-карандаш дешевле ручки