Клоун едет на одноколесном велосипеде по окружности цирковой арены.Радиус колеса велосипеда

составляет 32 см. За 20 оборотов колеса он объезжает всю длину окружности арены. Чему равен радиус арены? Ответ выразите в метрах. (П=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
L=2πr
L=2*3*32=192см длина окр колеса
192*20=3840см длина окр арены
r=L:(2π)
r=3840:(2*3)=640см=6,4м радиус арены