Решить уравнение (2+x:7)×8=72


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

(2 + х : 7) • 8 = 72
(2+ х/7) • 8 = 72
16 + 8х/7 = 72
112 + 8х = 504
8х = 504 – 112
8х = 392
х = 392 : 8
х = 49
Ответ: х = 49.