разделите число 114 на две части в отношении 7:12


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
7 относится к 12, а значит, что всего 19 частей
114:19=6 (1 часть)
7*6=42, 12*6=72
7:12=42:72
Успехов Вам:)
Отвечает Агаева Айдан.
7+12= 19 частей всего
114: 19= 6- в одной части
6* 7= 42
6*12= 72