Пройдя 100 м на школьном стадионе, Саша насчитал 182 своих шага. Возвращаясь из школы домой, Саша

сделал 1340 шагов. 1.Какова средняя длина одного Сашиного шага? 2.На каком расстоянии от школы живет Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

182/100=1,82 шага в 1 метре - средняя длина шага

1340/1,82=736,26 м расстояние от школы до дома

Отвечает Тилеш Сабыржан.

182/100=1.82 ср. длина шага

1,82*1340=2438,8 расстояние до дома