Две курицы Коко и Бобо снесли вместе 60 яиц. Коко несла по три яйца каждые два дня, а Бобо — по

одному яйцу в день. Сколько всего яиц снесла Бобо?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

пусть Бобо снесла х яиц, тогда Коко - (3/2)*х

по условию х+(3/2)*х=60

(5/2)*х=60

х=60:5/2

х=60*2/5

х=12*2=24

Ответ:  Бобо снесла 24 яйца