Луч CD РАЗДЕЛИЛ УГОЛ fck НА 2 угол FCD =99 градусов и составляет девять одинадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Вы не дописали условие, но если угол FCD составляет 9/11угла DCК,то решение такое:
99:9*11=121 -это величина угла DCК,
99+121=220 -величина угла FCK

А если угол FCD составляет 9/11угла FCK, то решение такое:
99:9*11=121 -это величина угла FCK;
121-99=22 величина угла DCК