Сколько различных произведений кратных 10,можно составить из множителей 2,3,5,7?


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.
Чтобы произведение было кратно 10, нужно, чтобы обязательно были множители 2 и 5, т.к. произведение остальных множителей не будет кратно 10.
Значит, из множителей 2, 3 5, 7 можно составить 4 различных произведения, кратных 10:
2*5 = 10
2*5*7 = 70
2*5*3 = 30
2*5*3*7 = 210