Сократить дроби: 15/33; 36/60; 16/24; 54/90 помогитеееее плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
1) 5\11
2)3\5
3)2\3
4)3\5
Отвечает Иванова Кристина.
15/33= 5/11( сокращаем на 3)
36/60= 3/5(сокращаем на 4 и на 3)
16/24=2/3(сокращаем на 4)
54/90= 3/5(сокращаем на 18)