В первый день турист прошел 3/20 всего пути,а во второй на 1/10 пути больше.какую часть пути прошел

турист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) 3/20+1/20=4/20 пути прошёл во 2 день
2) 3/20+4/20=7/20 пути  за 2 дня