Решите уравнение: 7/8 y=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

\frac{7}{8}y=1\frac{1}{4}\\
y=1\frac{1}{4}:\frac{7}{8}\\
y=1\frac{3}{7}\\
------\\
\frac{7}{8}*1\frac{3}{7}=1\frac{1}{4}\\
1\frac{1}{4}=1\frac{1}{4}