НОК (40,8)= НОД (64,16)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Раскладываем столбиком:
40/2
20/2
10/2
5/5
1
40=2*2*2*5
8/2
4/2
2/2
1
8=2*2*2
НОК(40,8)=2*2*2*5=40

64/2
32/2
16/2
8/2
4/2
2/2
1
64=2*2*2*2*2*2
16/6
8/2
4/2
2/2
1
16=2*2*2*2
НОД(64,16)=16