Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72°.Найдите этот третий угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Сумма двух углов треугольника равен внешнему углу третьего угла. 

По-этому, 2угла треугольника = внешний угол третьего угла = 72/2=36 

Третий угол треугольника равен 180-36=144

Ответ 144 градусов