Запишите выражение для периметра треугольника АВС если АВ=3 см АС в 2 раза больше а ВС на 15 см

больше АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
АВ = а
АС = 2а
ВС = (а +15)
Периметр треугольника равен сумме его сторон . То есть периметр равен = 
а + 2а + (а + 15 ) =(4а + 15) см