В неделе 5 рабочих дней. Сколько рабочих дней в 2 неделях? в 3 неделях.Помогите брату решить он во

2 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:1)10 2)15

Пошаговое объяснение:

2 недели по  5  дней  рабочих  5+5=10

3  недели  по 5 дней  рабочих  5+5+5=15

Отвечает Беспаленко Екатерина.

1) 5+5=10 (дней)-за 2 недели

2)5+5+5=15(дней)-за 3 недели ИЛИ ЖЕ

10+5=15(дней)-за 3 недели

Отвечает Петухова Лизок.

В одной недели-5 дней

В двух неделях-? дней

В трех неделях-? дней

1)5+5=10(д.)-в двух неделях.

2)5+5+5=15(д.)-в трех неделях.

Ответ:в трех неделях 15 рабочих дней.

УДАЧИ ТВОЕМУ БРАТУ!