Туристы в первый день прошли 16 км,что составило восьмую часть их маршрута . сколько километров им

осталось пройти? нужно условие задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
Прошли 1 день -----  \frac{1}{8} = 16 км
Осталось пройти -?

или

1 день - 1 часть из 8 = 16 км
Осталось - ?

8-1=7 частей осталось пройти
7*16=112 км осталось пройти