В сосуд налили молоко так, что 1/5 сосуда осталось пустой .затем 3/4 части налитого молока перелили

в другой сосуд.какая часть первого сосуда после этого осталось пустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
1 - 1/5  = 4/5 сосуда заполнено молоком
4/5 *3/4 = 3/5 сосуда освободится , после того как из него отольют 3/4 части налитого молока .Значит  : 1/5 + 3/5 = 4/5 часть сосуда останется пустой