Саду растут фруктовые деревья абрикосы персики и сливы. абрикосов растет в 4 раза больше чем либо

сливы а персиков на 38 деревья больше чем слив а персиков на 38деревьев , чем слив. сколько деревья каждого вида растет в саду,если всего их 164

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
Сливы х штук
Абрикосы 4х штук
Персиков (х + 38) штук
Составим уравнение:
х + 4х + (х + 38) = 164
5х + х + 38 = 164
6х = 164 - 38
6х = 126
х = 21
Слив 21 штука.
Абрикосы 4 * 21 = 84 штук.
Персиков (х + 38) = 21 + 38 = 59 штук