Задуманы два числа, сумма которых равна 315 , а разность - 57. Какие числа задуманы? Ответьте

пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
Стоп - 57 или +57?? Ответь
Отвечает Цвелодуб Люся.
X-1 число y-2 число. x+y=315 x-y=57. Записываешь это в системе уравнений и решаешь: Если сложить два этих уравнения то получится 2x=372 x=186-1 число. Подставляешь x во 2 уравнение. 186-y=57 y=129 Ответ: 1 число 186, 2 число 129