У фермерському господарстве за день собрали 12 ящиков коубники и 9 ящиков малигы , всего - 279 кг

ягод . Маса одного ящика з клубникой - 12 кг . На сколько сложней ящик с малиной за ящик клубникой . Решите задачу пожалуйста !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
12×12=144 кг клубники
279-144=135кг. малины
135:9=15 кг. малины в одном ящике
15-12= 3 кг
малины на 3 кг в одном ящике больше чем клубники