Ползуясь формулой делениям с остатком найди делимое если делител 17 частное 4 и остаток 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
1) 17×4=68
2) 68+3=71
Ответ: 71
Отвечает Соколова Ульяна.
Х:17=4(ост.3)
Что бы найти делимое нужно делитель умножить на частное.
17*4=68
Так как у нас деление с остатком, прибавляем остаток.
68+3=71
Ответ: делимое- 71
Проверяем:
71:17=4(ост.3)