2 стороны треугольника равны 3 сантиметра и 8 сантиметров а угол между ними равен 60 градусам.

Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Найдем длину третьей стороны используя теорему косинусов:
c= \sqrt{a^{2}+b^{2}-2ab* cos  \alpha   } = \sqrt{9+64-2*3*8*0,5} =7
Чтобы найти периметр необходимо сложить длины сторон:
P=3+8+7=18 см