Велосипедист и автомобилист проделали одинаковый путь. Скорость велосипедиста на 30км/ч меньше

скорости автомобилиста. Велосипедист был в пути 6 часов, а автомобилист 1,5 часа. Какова скорость автомобилистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьковский Владислав.
Х км/ч  -  скорость вело
(х + 30) км/ч  -  скорость авто

1) 6х = (х + 30) * 1,5
    6х = 1,5х + 45
    6х - 1,5х = 45
    4,5х = 45
    х = 45 : 4,5
    х = 10 км/ч - скорость вело
2) 10 + 30 = 40 км/ч - скорость авто.