Срочно, решаем! Определите является прямой или обратной пропорциональностью зависимости: а)

периметра квадрата от длины его стороны б) площади квадрата от длины его стороны в) велечины одного из смежных углов от величины другого г) длины одной из сторон прямоугольника данной площади от длины другой его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.
А) Р=а^2 - прямая зависимость.
б) S=а - прямая зависимость.
в) a=180-b - прямая зависимость. (а - альфа, b - бета)
г) S=ab => a=S/b - обратная зависимость.