Стакан вмещает 200 грамм молока. В него налили 160 грамм молока. Какая часть стакана осталась

незаполненной?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
Заполнили 160/200 стакана молока это 4/5 стакана молока

если стакан молока принять за 1 = 5 / 5 
тогда 5 / 5 - 4 / 5 = 1/5

1 / 5 стакана осталась незаполненной
Отвечает Печенев Данил.
Заполнена 1/5 часть так-как 5 частей по 40 грамм