Период колебания математического маятника T (в секундах) приближенно можно вычислить по формуле T =

2√l,где l - длина нити (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 12 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Ева.

Ясно как божий день, написал формулу T=2 \sqrt{l , Вместо T подставил 12 и ищешь:

12=2 \sqrt{l} 
;  \frac{12}{2} = \sqrt{l} ; 6= \sqrt{l}; l=36
ответ : 36 метров