Турист в первый день прошел 2/5 всего пути, а во второй- оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

1)5-2=3(ч.)-часть
2)36:3=12(км)-одна часть
3)12*5=60(км)-весь путь
Ответ:60км