Срочно, помогите решить. Не поняла этот пример,решая на контрольной. Вообще как можно из 26/3 -

44/3 ведь числитель первой дроби меньше,чем у второй. Это отдельный вопрос был. а сам пример вот ИЗ НОМЕРА 65:

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Чтобы узнать ответ, нужно вычесть из бОльшего мЕньшее, и подставить знак мЕньшего (большими буквами я выделил ударение если может ты пропустила это) получается 26/3-44/3=(44/3-26/3=18/3, а так как 44/3 со знаком минус, то знак остаётся)=-18/3=-6
Отвечает Бессонова Лера.
Переведем смешанные числа в неправильные дроби  и сократим =25/3 *9 - 8/3 *13/4 -32/7 *77/24=25*3-26/3-44/3=75-26/3-44/3=66 1/3 -14 2/3=
=65 4/3-14 2/3=51 2/3