ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Докажите, что число А является членом последовательности (yn), если: A=128 yn=


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.
Yn=2^(3*n-11)? тогда
128=2^7, если 3*n-11=7 решается при целом n, то 128 член поседовательности.
3*n=18, n=6, т.е. y6=128