.В столовой за три месяца использовали 2679 кг овощей,за первый месяц использовали третью часть

всех овощей,за второй месяц в 2 раза меньше,чем за первый.Сколько кг овощей использовали за третий месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2679/3=893(кг)- овощей использовали за первый месяц.
893/2=446,5(кг)-использовали за второй месяц.
2679-893+446,5=1339,5(кг)-использовали за третий месяц.
Отвечает Солнцева Елизавета.
1\3 * 2679 = 893 ( кг ) - в первый месяц
893 : 2 = 446.5 ( кг ) - во второй месяц
2679 - ( 893 + 446.5 ) = 2679 - 1339.5 = 1339.5 ( кг) - в третий месяц ( Ответ )