Расстояние между двумя городами машина проехала за 7 часов со скоростью 80 км/ч. Обратный путь она

преодолела за 8 часов. На сколько км/ч уменьшилась ее скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
S= Ut

S= 80*7=560 км. путь от одного города до второго.

U= S:t

560:8=70 км/ч. обратный путь(скорость).      

80-70=10 км/ч.  на 10 км/ч.