1.расстояние между пристанями,равное 72 км,катер порходит по течению реки за 4 часа за какое время

пройдёт катер это расстояние против течения реки,если его собственная скорость 15 км.ч 2.Из двух городов,расстояние между которыми360 км,одновременно навстречу друг другу отправились два автомобиля.Скорость одного из них равна 84км.ч,а скорость другого в 2 раза меньше.Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа? 3.Площадь квадрата 64 см(квадратных-2).Найти площадь прямоугольника.периметр которого равен периметру данного квадрата,если одна из его сторон в раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиева Акбота.
1) 72:4=18 км/час скорость катера по течению реки                                               18-15=3 км/час скорость течения реки                                                                15-3=12 км/час скорость катера против течения реки                                        72:12=6часов (за 6 часов катер пройдет 72 км расстояния против           теч.реки)                                                                                                           2) 84:2=41 км/час скорость 2 автомобиля                                                             84+41=125 км/час скорость сближения автомобилей                                         125*2=250 км расстояния проедут за 2 часа                                                      360-250=110 км расстояния будет между ними через 2 часа